Entry points Pro & TradeBuilderMT5

Сегодня мы протестируем индикатор Entry points Pro для MT5 универсальным экспертом TradeBuilderMT5.

Предварительное обследование показало, что нам от пациента нужно получит данные из буферов с индексами:

  • 2 — сигнал на покупку;
  • 3 — сигнал на продажу;
  • 4 — отмена покупки;
  • 5 — отмена продажи.

По сигналам на покупку/продажу на баре 1 выставляем отложенный стоп-ордер по цене ниже/выше Low/High сигнальной свечи. SL устанавливаем на минимуме/максимуме за последние 6 свечей. Если на баре 2 появился сигнал отмены, то ордер удаляется.

TP не устанавливается. Сделка на покупку закрывается при появлении на баре 1 значка «крестик» с именем upTrend, на продажу — dnTrend.

Проведем тестирование на демо-версиях индикатора и советника (бесплатно). На видео показан процесс загрузки индикатора и советника в терминал, запуск и ход тестирования. Видео снабжено субтитрами на русском и английском языках — включите их и настройте язык.

Результат, который мы получаем от прогона, не очень соответствует статистики, которую «рисует» сам индикатор.. Нужно просто внимательнее рассмотреть в тестере моменты, в которые он показывает сигнал о закрытии и соответствии их той самой статистике. Смотрим пример ниже.

пример лживой статистики в индикаторе Entry Points

Итак, сделка, открытая при сработке отложенного ордера на уровне 1.2275, закрыта по сигналу индикатора на уровне 1.2261, принеся -14 пунктов убытка.. Но в статистику данная сделка «легла» как прибыльная с уровнем +11, соответственно добавив процент прибыльных сделок. И это далеко не единственный случай.

В соответствии с федеральным законом РФ, все брокеры должны предупреждать пользователей о рисках и возможных убытках. Здесь же потенциальному покупателю пускают пыль в глаза и обрекают его на получение убытка, гораздо большего стоимости покупки.

Я категорически прошу всех покупателей маркета MQL5 тщательно проверять товары перед из выставлением на реальную торговлю. Особенно те, которые «путают» потенциального покупателя ведением собственной статистики, показывающей высокую прибыльность.. Это, наиболее более вероятно, маркетинговый ход, направленный лишь на увеличение продаж.

Теперь мы поэкспериментируем со стратегией, чтобы вытянуть из индикатора больше.

Эксперимент 1. Включаем в индикаторе фильтрацию DEMA. Результат ниже.

Эксперимент 2. Отключаем стоп-сигнал, ставим TP, включаем перевод в безубыток и трейлинг.

Эксперимент 3. Переходим на рыночные ордера по сигналам индикатора на баре 0.

Все эксперименты можно повторить просто загрузив индикатор, советник и соответствующий set-файл. Пример на видео выше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.